Запах аммиака в моче

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Уже около двух месяцев как появился запах аммиака в моче и запах мочи более концентрированный. Была у врача, анализ мочи, биохимия крови, кровь на сахар все отлично, анализы хорошие, но проблема то остаётся. К какому врачу обратится, в чем может быть проблема.
Мне 22 года, двое детей, младшей сейчас год на гв
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-12 11:44
Здравствуйте.
Вообще-то продукты распада, в том числе и аммиак и ему подобные вещества, выводятся с мочой. А насыщенность запаха зависит от пищи и жидкостей, которые мы употребляем в качестве пищи. Это основная функция почек и не нужно в этом искать патологию. Это благо для организма.
Будьте здоровы.