Западание коленки

Спрашивает: makc69rus
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, В 2012г. произошла травма головы с трепанацией, я сначала не придавал значение, что у меня укоротилась нога, и перестала стопа подниматься, (при правильной походке это с пятки на мысок, у меня же как у утки шлёпает), возможно из-за искривления позвонка, сейчас она у меня укорочена на 1.5 см., возможно с травмой головы отразилось на позвонке, прошло почти 5 с половиной лет, как я поднял себя, и теперь мучаюсь от того, что каждая моя прогулка заканчивается болью в коленке, только с обратной стороны. У меня очень западает коленка, так мне сказали. Пример: я прошёл в одну сторону 500 м., а обратно я уже себя волоку, скорей бы дойти. Мне нужно гулять, но эта ситуация с западанием коленки, т. е. при походке она уходит назад и нога становится прямой, это очень напрягает и потом болезненно. Мне по рекомендовали ортопедический наколенник, но дело в том, я не знаю какой правильный в моей ситуации чтобы коленка держалась, а не западала. И ещё один вопрос, есть ли какие правильные занятия по вытягиванию позвонка? У меня дома шведская стенка. Посоветуйте пожалуйста!
Добавлен: 2 мая 2018 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-02 18:27
Начните с консультации ортопеда и невролога, чтобы не получать глупых рекомендаций заочно
makc69rus 2018-05-02 19:31
Я понял спасибо!