Заодно ли заразиться при вакцинациии, от порезавшейся палец медсестры

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, перед вакцинацией ребёнка медсестра порезала сильно палец об ампулу. Сделала укол ребёнку. Скажите, есть ли вероятность заражения ребёнка? Как набиралась вакцина в шприц я не видела, Медсестра уже сменила перчатки, но палец ничем не обработала.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-07 06:26
Здравствуйте.
Если сменила перчатки - вероятности заражения нет.
Всего доброго.