Занятия на орбитреке с проблемами позвоночника

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД, хронический гастрит
Здравствуйте, можно ли заниматься на орбитреке при проблемах с позвоночником? Есть заключение МРТ: признаки ОХЗ пояснично - крестцового отдела позвоночника, Диффузная протрузия L5 - S1 диска, Спондилоартроз, Солевой диатез. Если нет, то каким видом спорта можно заниматься при таком диагнозе (сейчас хожу на йогу)? И, если возможно, напишите, пожалуйста на сколько такая проблема является серьезной? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 11:50
Здравствуйте. Вам нужно делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Орбитрек не рекомендуется.
Арина 2016-12-25 18:04
Александр Анатольевич, большое спасибо за ответ!