Зануленное развитие головок бедренных костей, дисплазия

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: почти 10 месяцев
Хронические заболевания: У ребенка били проблемы с печенью из - за нашего резус конфликта. Кушал не охотно.
Здравствуйте, сыну почти 10 мес. В первые месяцы жизни у нас не совпадали складочки, но медики откладывали решение до 3 мес. Затем мы пошли к травматологу, который нас направил на снимок. Со снимком мы поехали в институт Ситенка. На ребенка надели стремена. По приезду пошли к доктору он сказал, что Вам нужна подушка Фрейка. В итоге затянули до летнего периода в который я не стала надевать на ребенка ничего (очень жарко, а под это все нужно, что - то надеть). Пошли мы к другому доктору в возрасте около 8 мес. Нам назначили электрофорез с витамином С, массаж, курс 2 недели и месяц кальция Кальциум д3. По истечению месяца сделали снимок и в описании: зануленное развитие головок бедренных костей, дисплазия с обоих сторон. На УЗИ в 6 мес. Беременности мне сказали, что есть отклонения в бедренной части, но это не страшно до рождения это пройдет. Родила я сына раньше срока дней на 10 - 15. Рожала сама. Читаю предвесники этой проблемы и в шоке, ничего подобного у нас не было. Вывихов нет. Кормила грудью, уже давно подкармливаю смесью, ввели прикорм давно. Прогнозы в интернете меня пугают. Ребенок активный, ходит, бегает (не удержать), были первые шаги. Что делать и как быть. Мы в полном отчаянии.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-12 16:50
Оценить дисплазию суставов поможет рентгенография в прямой проекции и по Лаунштейну