Заново вправлять и накладывать гипс под наркозом?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Дочке 2 года, сломала руку. Перелом со смещением. У нас нет хирурга-травматолога, сказали везти в город Там, под наркозом вправили, наложили гипс.
Через неделю у себя, сделали снимки. Сказали смещение. . Поехали в районную больницу к хирургу. Хирург сказал, что возможно надо наложить пластины. Там гипс не накладывают, отправляют в город, в Обл. Больницу. Только, что бы туда попасть, ждать направление 3 недели.
А там, где первый раз наложили, принимают только экстренно, сказали обращаться по месту жительства.

Что делать?
1. Нужно заново вправлять и накладывать гипс под наркозом?

2. Если ждать направление, то у ребёнка за 3 недели срастётся не правильно, и потом делать операцию?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-25 17:57
Ситуация спорная. Если оставить так - возможно функция суставов и косметический вид после окончания лечения будут не совсем допустимы, но со временем откорректируются. При повторной репозиции есть возможность восстановить эти составляющие сразу же. По мнению многих авторов такое смещение можно оценивать, как допустимое