Занижено протромбиновое время

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею
Здравствуйте, В январе 2018 года была замершая беременность на сроке 8 недель, прошло почти пол года и мы с мужем решили сдать все анализы и начать планировать. Вот пришли результаты анализов. В коагулограмме занижено протромбиновое время 11.1 сек. И концентрация фибриногена 1.50 г/л. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Как нормализовать эти показатели? Может какие то анализы еще нужно сдать? Очень хочется ребеночка, но боюсь что ЗБ повториться. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-31 11:01
Здравствуйте.
Подобные отклонения показателей допустимы в норме. А насчет дополнительных обследований скажу, что определять наличие показаний для них должны ваши врачи. Возможно проведение разных обследований, все их делать просто так- нецелесообразно.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-05-31 15:37
Спасибо большое, Александр Борисович!