Заниженная самооценка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, поговорите со мной, пожалуйста! В разводе я уже 5 лет, живу с двумя детьми, сама их обеспечиваю, очень тяжело, конечно. Симпатичная, мужчины считают красивой. Хочу выйти замуж, но не получается. Знаете, проблема в том, что я сразу рассказываю свои недостатки или еще хуже, приписываю себе их. Не знаю, зачем я это делаю, наверное, страхи какие-то. Например, сегодня я сказала своему другу, который мне очень нравится, что я не умею готовить, хотя умею. На что он мне сказал, что подумает и будет искать, которая его накормит. И это не единичный случай! Что со мной? Потом я ругаю себя за это. Представляете, женщина с двумя детьми, хочет замуж, да ничего не умеет! Какому мужчине это понравится.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-01 17:38
Возможно вас воспитали излишне скромной, стыдливой, правильной, умеющей объективно себя оценивать. И это умение гипертрофировалось в слишком сильное. И теперь мешает. Представьте, что мужчина говорит вам: я не умею сексом заниматься, не люблю поддерживать чистоту, не хочу зарабатывать деньги. Что бы вы чувствовали? Захотели бы такого мужа? Вот и мужчины не поддерживат вас, чего вы может в тайне ожидаете. А испытывают негативные эмоции и отворачиваются. Подробнее - на консультации по скайпу