Занижен РаРР

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 полных лет. Есть сын 2013 года рождения. Беременность протекала прекрасно и роды в срок.
Сейчас срок 13 недель. При сдаче первого скрининга риски низкие по крови, по УЗИ все хорошо. Все синдромы 1 к 10000, Дауна 1 к 2100.
В день анализа ела сыр за 4 часа да анализа, не знала что нельзя и пью дюфастон 4,5 таблетки в день.
Пришли результаты крови немного занижен РаРР. 1,66 МЕ/л, 0,42 МоМ. Везде пишут нормы в МоМ от 0,5 до 2.
св. Бета ХГЧ - 34,8 НГ/мл, 0,99 МОМ.
Подскажите критичен ли это и чем грозит мне и малышу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-13 13:27
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа полностью. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2016-08-13 15:27
Спасибо, очень переживаю. Я вижу по таблицам мой РаРР в норме, но для меня именно риск по МОМ низковат. МОМ они считают сами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-13 16:29
Все риски у вас низкие, не волнуйтесь. А пониженный ПАПП может рассматриваться как маркер риска развития гестоза или преждевременных родов