Заниматься сексом после курса лечения ВПЧ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! От своей бывшей девушки подцепил ВПЧ. Никаких наростов и новообразований и какого-либо дискомфорта нет, а у неё их очень много в интимном месте. Соответственно даже не знал, что у меня они есть, сдал анализ, обнаружили положительный результат. Приложил скрин анализов. Проколол деринат и пропил Изопринозин 2 недели. Прошел уже месяц. Соответсвтенно вопрос, можно ли уже заниматься сексом, есть вероятность, что я кого-то заражу или только использовать контрацепцию?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-14 07:09
Здравствуйте. Через месяц после лечения рекомендую сдать анализы, чтобы выяснить результаты от полученного лечения. Но хочу отметить, что на сегодняшний день, препаратов, гарантирующих 100% удаление ВПЧ из организма, нет. Поэтому предохраняться необходимо в любом случае.
Дмитрий 2019-01-14 13:35
Получается до конца жизни придеться предохраняться, даже с проверенным половым партнером? И месяца достаточно, чтобы сдавать повторный анализ?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-14 14:24
Ваш организм через какое-то время сам справится с ВПЧ и выведет его из организма. Поэтому, переживать не нужно. Для этой цели вам и назначили иммуномодуляторы. А предохраняться необходимо с любым человеком, о состоянии здоровья которого вы не знаете.