Замучили замирание сердца, страх смерти

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62г
Хронические заболевания: Гипертония, гипотиреоз. Год назад сделали торокоскопическую фрагментацию левого предсердия в связи с мерцательной аритмии.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать холтер.
За время суточное мониторирования основной ритм синусовой.
Максимальная ЧСС 207 уд мин, мин, имальная 71 уд мин. Определено в общей сложности 9 Изолированых желудочковые экстрасистол
Наджелудочковая эктопическая активность 5872 наджелудочковые экстрасистолы, изолированые 1364, парные 457
Триплеты 51, по типу бигемии 13, по типу тригеминии 179, Групповые 13
6 эпизодов наджелудочковой тахикардии с максимальной ср. ЧСС 204 уд в мин.
Скажите, это плохо?
Спасибо!,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Не очень хорошо. Экстрасистол много. Есть предпосылки к мерцательной аритмии. Покажитесь кардиологу.