Замучили экстрасистолы Варикоз, ВСД,

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз, ВСД, остеохондроз всех отделов, сколиоз
Здравствуйте, уважаемые доктора. Вчера с 11.00 начались так называемые экстрасистолы, которые продолжаются по сей час. Перед этим были немного напряженные три недели в плане и физического и эмоционального характера. Начались после выпитого свежезаваренного зеленого чая (возможно, это будет важно). Сегодня сделала ЭКГ, к врачу попасть пока проблематично. В связи с этим у меня к вам 2 вопроса. 1) Что можно сказать по кардиограмме(сказали, что «1» экстрасистолу поймали)? 2) Как можно до посещения врача «успокоить» эти экстрасистолы. В мае сдавала анализы на калий, магний - норма. Т3, Т4, ТТГ - норма.
Спасибо вам за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте!
  1. На данной экг 2 предсердные экстрасистолы. В остальном всё нормально.
  2. Попробуйте принять корвалол 40кап или 2 таб. Если не поможет, 1 таблетку пропанорм 150мг.
Наталия 2018-08-29 15:43
Спасибо большое, Екатерина Алексеевна. А насколько опасны эти предсердные экстрасистолы?
В небольшом количестве не опасны. Нужно сделать холтер экг.