Замучилась страдаю не могу сделать вдох сдавливание в груди

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: с 2012 года ревматоидный полиартрит серо позитивное течение. эзофагит обострение доудонального гастрита
Здравствуйте! С 2014 года у меня изредка стали появляться ощущения сдавливания в грудной клетке иногда боль в лопатках. Затрудненный вдох в настоящее время это состояние очень часто в течение дня независимо от физической активности. Посетила сегодня терапевта кардиограмма хорошая. Отменили препарат Беталог-зок 25мг. У меня диагноз по сердцу остаточные явления перикардита. Гипертония 2 ст. Дилатация левого желудочка незначительная и недостаточностьМТК 1 ст и склероз аорты есть бронхит незначительный. Буду очень очень признательна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца.