Замучало ухо

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Уже не знаю что делать и чем лечить. Ухо переодически закладывает, врач назначала отофу капать, ибупрофен. Говорил что там образуется как пробка из гноЯ. Вот пролечу, несколько дней и опять закладывает. Уже 2 месяца страдаю. Уже нету сил.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина. Первым делом нужно сдать анализ крови развернутый и ревмопробы. Если есть гнойный процесс, покажут анализы крови и надо будет принимать антибиотик 10 дней. Сделайте аудиограмму-исследование среднего уха на аппарате. Обязательно сделайте рентгенографию придаточных пазух носа, бывает что скрытые синуситы не дают уху выздороветь. Если в ухе действительно есть гной, его нужно отмывать у врача- закапывание на гной в ухе капель эффекта не даст.