Замучала угревая сыпь на подбородке, помогите пожалуйста чем сможете

Спрашивает: _Кристина _
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ужасно замучала угревая сыпь на подбородке, началось все с октября, но вроде различными средствами намажусь и проходит, но опять же через 1 -2 недели начинается по новой, что делать уже просто не знаю, абсолютно ничего не помогает, средствами пользуюсь такими как (тридерм, акридерм, регецин, базирон, куча с эйвона подобных препаратов, так же есть и масло лаванды) сейчас о данный момент они имеют вид будто подкожные, может аллергия на что-то. Помогите пожалуйста чем сможете
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-27 18:51
Добрый день.
Пришлите фото
_Кристина _ 2016-03-27 21:53
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-27 21:56
Консультация гинеколога, гастроэнтеролога, УЗИ и ФГДС.
Наружно: Дерива С 2 раза в день 5 дней. Затем Демотен гель ещё дней 5.
Как чувствует что начинает что то появляться сразу Демотен гель наносите.
_Кристина _ 2016-03-27 22:00
Скажите пожалуйста, а можно ли зинеритом еще попробывать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-27 22:16
Зинерит сильно сушит кожу. Только обязательно гель Демотен ещё.
_Кристина _ 2016-03-27 22:18
Спасибо большое)
Это действительно поможет? Или еще сходить к дерматологу очно?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-27 22:20
Можете сходить ещё к деррматологу это все на ваше усмотрение)
_Кристина _ 2016-03-27 22:24
Я вас уже наверно замучала, но последний вопросик, что у меня с лицом это что-то серьезное или переживать особо не стоит?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-27 22:40
У вас Акне но скорее всего оно вызвано нарушением либо гормональным либо наличием очага хронической инфекции.
Поэтому нужно обследоваться.