Замучала одышка

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Туберкулез асма
Здравствуйте, я болею туберкулезом уже 20 лет. А три года назад появилась асма. Что помокает от одышки? Я пользуюсь препаратом беротек. Но он порой уже не помогает. Потскажите в такой роблеме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-14 16:28
Здравствуйте, Евгений! Беротек используется для скорой помощи - снять приступ. При бронхиальной астме нужен лечебный (базовый) ингалятор - это симбикорт, серетид и другие. В поликлинике по месту жительства по региональной программе вас должны им обеспечить бесплатно.