Замучал долгий гайморит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, синусит, гайморит, гастрит
Здравствуйте, меня очень часто мучает долгий и не проходящий гайморит! Он то проходит, то опять начинается! Я проходила всё лечение, а толку ноль! Ничего не помогает. В период вирусных эпидемий я пропивала такие препараты как: кагоцел, арбидол, макропен, ингавирин, ремантадин, но они не помогали. Подскажите пожалуйста, какой у меня выход из положения? Мне же надо учиться! А наши врачи меня не лечат!
Категория: Иммунолог

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-09-17 11:04
Здравствуйте Алина.
Для более полного ответа, было-бы правильным, видеть результаты Ваших обследований.
Как вариант, могу предложить следующее - консультация аллерголога (ОАкрови+формула, ручной подсчёт; ИГ-Е общий), консультация иммунолога (иммунограмма?).
Как вариант усиления лечения - курс аутогемотерапии. В чистом виде, либо с добавлением лекарства - но это с лечащим врачом.
Плюс общеукрепляющие препараты: Жень-шень, Элеутерококк, Эхинацея, поливитамины.
Всего доброго.
Желаю удачи.