Замучал дерматит

Спрашивает: Mat'
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Арахноидадьные кисты головного мозга. Атопический дерматит
Здравствуйте, с трех месяцев у дочки атопический дерматит. Сейчас ей уже годик! Началось всё с одного пятна на щеке. С тех пор: вечные диеты у меня и у нее, каждый месяц точно зодак или эриус, крема (гидрокортизона, локоид, адвантан, камфодерм) , топикпем лосьон и гель купания увлажняющий, стирка только хоз. Мылом. Уже грудь бросили, запретили всё что с коровьем белком, перешли на козье молоко. Результат только когда мажем гормональный крем, как только крем убираем сразу снова высыпают эти сухие пятна по всему телу. На грибок и лишай делали соскоб-не подтвердилось. Начали 6 дней назад пить энторос гель и после креон 10000 и только увлажнять. Сегодня опять назначили пимафукорт. Как говорит врач-а вдруг поможет, может уже грибок всё таки у вас есть. Дома уже аптека кремов, сил и настроения нет от этой беды! Помогите, как победить эти пятна? Где искать причину их высыпания? Стоит ли мазать столько кремов которые не помогают до конца? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-22 18:35
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения причины заболевания, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Исключите из рациона молоко яйца рыбу курицу банан, према. Для назначения внешней терапии необходимо консультация дерматолога