Замкнутый круг в лечении пигментации

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня во время второй беременности появилась пигментация по всему лицу. Беременность была 3 года назад. Летом пигментация становится яркой (использую всегда солнцезащитные средства), в зимний период светлеет. Обратилась по поводу лазерного удаления пигментации к косметологу, сказали что уже ничего не сделать и нужно искать причину появления, рекомендовали сдать анализ на ттг и биохимический анализ крови. Анализы я сдала, обратилась с ними к эндокринологу. Врач ответила, что анализы в порядке, но по поводу поиска причин пигментации обращаться к косметологу. Круг замкнулся и я в растерянности. Помогите, пожалуйста, в лечении пигментации на лице
Категория: Косметолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-17 07:53
Здравствуйте. Скорее всего, речь идёт о хлоазме. Данное состояние нередко протекает без каких-либо нарушений в организме. Рекомендую наружную коррекцию средством Неотон или Иклен.
Платная консультация
Яна 2019-04-17 20:05
Большое спасибо за ответ