Замкнутость, трудности общения с людьми, суицид

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Алина. В первый раз, когда у меня началась депрессия, была осень 2016 года, я думала это пройдет, но нет, не прошло. Я постоянно испытываю такое чувство, будто всего лишь обуза для всех. Мне трудно общаться с новыми людьми, частые истерики. Я разбивала руки до крови, чтобы выпустить весь гнев, который накопился, у меня был человек, который " контролировал" меня, но он покинул меня. И я чувствую, что скоро меня покинет еще одна лучшая подруга, потому что не может терпеть то, что со мной происходит. Не знаю смогу ли я терпеть саму себя и просто не умереть. Все говорят мне обратиться к психологу, но я не могу, потому что боюсь.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-10 13:18
Алина, здравствуй! Психолога бояться не стоит, так как он помогает увидеть ситуацию с другой стороны и помогает людям в трудных ситуациях. Я тоже тебе советую обратиться к психологу очно.
В любом случае советую заняться каким-то интересным делом, хобби. Пиши каждый день дневник, пиши там каждый вечер все то хорошее, что с тобой произошло за день
Удачи тебе!