Заметное снижение резкости зрения после незначительного количества алкоголя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический насморк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста С недавнего времени появилась проблема со зрением при незначительном количестве выпитого алкоголя а именно пива Алкоголь пью очень редко но недавно с подругой решили встретиться сходить в кафе Выпили меньше 1 бутылки пива После этого выйдя на улицу заметила что сильно упала резкость зрения в пределах больше чем 20 метров В далеке тоже мутно видно было На следующий день все нормально снова было хотя иногда после усталости острота зрения тоже падает или после стирки вручную или уборки Через неделю снова решили сходить в то же кафе и снова та же самая проблема В обычное время вижу конечно тоже похуже чем раньше и достаточно много времени провожу за компьютером и телефоном но в целом все четко Сходила к офтальмологу проверить зрение Проверка показала что со зрением все в порядке При осмотре глаза проблем тоже не выявлено Сказали что возможно это сосуды Подскажите пожалуйста может ли это быть из за сосудов? Бывает что повышается давление После алкоголя через час всегда сильно боли голова и глаза но так уже года 3 и проблем со зрением никогда не было после алкоголя по крайней мере в прошлом году потому что после нового года до лета алкоголь не пила ни разу Не курю Проблем со здоровьем и заболеваний каких то конкретных нет Кровь в норме кроме небольшой анемии по нескольким показателям была в декабре Заболеваний сердца тоже нет Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-13 09:54
Здравствуйте. Это может быть реакция сосудов на приём алкоголя. Дополнительно проведите доплерографию сосудов шеи и головы.
Елена 2017-07-16 16:44
Спасибо.