Заметила шишечку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Случайно обнаружила у себя шишечку. Она сама по себе боли не причиняет. Иногда возникают простреливающие аноректальные боли, но сложно понять, связаны ли они с ней, или с тем, что тазовое кольцо и копчик деформированы в результате давнего дтп. При натуживании шишечка становится больше, при дефекации видно продолжение этой шишечки внутри - оно скорее синеватого цвета. Подскажите, может ли это быть геморрой, вероятна ли онкология? Очный осмотр в любом случае планируется. Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-30 05:00
Здравствуйте, это комбинированный геморроидальный узел, для определения тактики по лечению необходим очный осмотр.
Платная консультация
Наталья 2017-01-30 13:09
Роман Эдуардович, благодарю за ответ!