Заметила покраснение на десне

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера заметила покраснение на десне. Прополоскала ромашкой. Утром встала и на месте красной десны был белый налёт. Я его счистила палочкой ватной смоченной в ромашке. Что это может быть? До этого появления у меня болело горло и я рот полоскала ромашкой смешанной с метрогилом. Собираюсь записаться к пародонтологу на днях. Так же врач лор мне прописала таблетки для рассасывания Иммудон, возможно ли это покраснение из-за них?
Теги: налёт на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 января 2016 года

2 ответа

Дарья 2016-01-18 08:04
Так же заметила белые вкрапления на дёснах, они легко убираются ватной палочкой, но потом появляются снова.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-03-16 14:54
Добрый день! Всегда необходимо смотреть патологии слизистой непосредственно в кресле у врача. Трудно сказать, так как по фотографии плохо видно этот налет и явно выраженную красную кайму десны я также не вижу, возможно при объективном осмотре будет видно что-то другое. По поводу может ли это быть из-за иммудона, мне кажется вряд ли, но, повторю, это лишь предположение и что-либо возможно сказать только в кресле у стоматолога при личном присутствии пациента.