Заместительная гормональная терапия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бесплодие
Здравствуйте, с 32 лет после неудачной лапароскопии по причине поликистоза яичников прекратился МЦ, наступила менопауза. Назначена ЗГТ - фемостон 2/10. В прошлом месяце вынуждена была прекратить прием таблеток, т. к. очень длительно (13 дней) были мажущие выделения. Осмотр у гинеколога не показал воспалительных процессов. Прошел месяц с последнего МЦ, начались приливы, головные боли. Сейчас как начинать прием фемостона? Посоветуйте, как быть. Заранее спасибо. С уважением Елена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 23:25
Здравствуйте. Самым правильным все же будет начало приёма с первого дня менструации