Замерзшая беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: пиелонефрит(болела в детстве)
Здравствуйте, после операции по поводу замерзшей беременности в первом триместре сделали анализы: ворсина хориона аборт. Материала. Кариотип 47, ху, +16, gqh+. Заключение: Трисомия на 16 паре хромосом.
Вопрос: какие анализы сдать супругам, можно ли в последующие беременности иметь нормальный результат. Беременность была первая, до этого долго лечилась по поводу бесплодия.
Спасибо.
Елена
Теги: замерзшая беременность можно ли сделать мини аборт
Категория: Генетик
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-07 18:27
Здравствуйте,
трисомии это случайные события, вероятность которых зависит от возраста матери, в первую очередь.
Никаких специальных анализов делать не надо. Лечения не существует.