Замёрзла голова

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, вопрос может показаться глупым. Может, он такой и есть) но я из за этой глупости места себе не нахожу. 22 февраля муж ходил с ребёнком на прогулку. Был ветер и температура минус 12-13. Ребёнок лежал в коляске, но окошко в коляске у нас большое и ветер свободно попадает в неё, ребёнок был тепло одет, в зимней шапке. Но я в такую погоду обычно затягиваю капюшон на голове. Муж этого не сделал. Гуляли часа полтора. На следующий день начались капризы у ребёнка. Я переживаю, вдруг переохлаждение головы. Или прм таких условиях это невозможно? И чем чревато это? Или если бы что то случилось, то были бы уже какие то симптомы? Может нужно делать нейросонографию? Извините за сумбур. Волнуюсь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-06 20:57
Добрый день. Обычно дети гораздо выносливей, чем нам кажется. На данный момент состояние ребенка без изменений? Температура? Активность? Аппетит?
Елена 2018-03-07 06:34
Да, единственное что стал капризнее, вот на следующий день и до сих пор. А так в целом, переохлаждение головы это обычно чем чревато? Скорее простудой, чем какими-то проблемами с умственным развитием?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-07 06:39
Капризный ребенок может стать по разным причинам - зубки, животик, иногда даже погода.
А так переохлаждение проявилось бы простудой - температура, насморк, красное горло.
Если у ребенка этого не было, то капризность не связана с переохлаждением.
Елена 2018-03-07 06:45
Спасибо Вам большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-07 16:35
Всего доброго.