Замершие беременность - 2 подряд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Первая беременность в 2003г. - роды самостоятельные - мальчик. Вторая беременность в 2007 г - кесарево - девочка. Третья беременность в 2015 г - замершая на 7 нед., четвертая в 2016г - замершая на 9 нед. Муж один и тот же. Врач- гинеколог предлагает сдать анализы на гены тромбофилии и кариотипирование супругов. Подскажите, нужно или нет.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 июля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-08 19:54
Здравствуйте,
на гены тромбофилии - ни в коем случае не нужно.
Кариотип можно, но не обязательно.
Платная консультация
Анна 2017-07-08 19:58
Как вы думаете стоит ещё планировать беременность или уже нет вероятность благополучно родить. И на что тогда провериться, если эти анализы не надо.
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-09 12:58
Да, вероятность есть.
Стоит понять, что две замершие на раннем сроке беременности это случайности, которые не означают ничего страшного.
Не надо ни что специальное проверяться.
Только общие рекомендации по планированию.