Замершая или аэмбриония?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже есть ребёнок, второй раз замужем решили родить. ХГЧ на 8 ДЗ 64, на 8 123, на 12 256, на 17 504, прогестерон упал с 8 ДЗ был 34, стал на 12 ДЗ 20. На 26 ДЗ начало мазать. Вызвала скорую было 7 акушерских недель на узи увидели плодное яйцо 5 мм эмбрион не увидели, отслойка началась сказали. В этот же день упал ХГЧ до 200. Почистили вакуумом в гистологии написано гравидарный эндометрий ПЯ не обнаружено. Не объясняют ничего. Поставили зб, как замершая даже если не нашли эмбрион. Я перед пнированием сдавала все необходимые анализы все в норме. Вопрос: как все таки понять была это замершая или аэмбриония? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-12 19:51
Добрый день, Елена.

В вашей ситуации нет принципиальной разницы замершая беременность это или анэмбриония и по результатам обычной гистологии это сказать нельзя.
Сейчас вам прежде всего необходимо выяснить почему так произошло. Для начала сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.