Замершая двойная 7-8, антенатальная гибель на 32 недели

Спрашивает: Анечка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Помогите пожалуйста чем сможете!
Начну с самого начала в 2016 году наступила беременность обнаружили на узи двойню но замершую на сроке 7-8 недель! Сделали под наркозом аборт. Была повторная чистка так как остались сгустки! После этого я начала пить гормоны Линдинет 20,6 месяцев только бросила пить и в следующий цикл забеременела, беременность проходила хорошо, жалобы были не значительными лежала в больнице тока один раз, на 31 недели плановое УЗИ и как приговор отставание в развитие на 3 дня животика все остальные размеры в норме! Положили в больницу кололи капельницы один день одну вторую во второй день пролежала 2 дня стало плохо послцшали сердечко все норм поставили капельницу опять с таблетками, стало еще хуже тошната понос, потом голова закружилась пошли смотреть на кресле началась открыааться шейка пошли на узи там все нормально просто перевернулся головой, я говорю мне больно и становиться ещё хуже, опять УЗИ, и отслойка плаценты, кесерево сделали но малыша не спасли! Ответ пришёл малыш здоров все хорошо! Плаценту мне ещё не дали ответ потеряли!
скажите пожалуйста какие анализы сдать? Что делать? Врачи говорят надо проверить тока на тромбофилию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

35 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 09:01
Здравствуйте. Инфекции, трмбофилия, консультация генетика
Платная консультация
Анечка 2017-06-02 09:04
Елена Викторовна, сдавала на инфекции во время беременности обнаружена уреплазма, лечила её.
А тромбофилию только врожденную можно или полный список?
С уважением Анна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 09:06
Уреплазма не влияет на вынашивание. Почитайте эту статью - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Тромбофилию лучше весь список
Платная консультация
Анечка 2017-06-02 09:11
Елена Викторовна спасибо большое за быстрый ответ! А кроме этого больше не чего не надо сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 13:45
Маркеры АФС еще на всякий случай
Платная консультация
Анечка 2017-06-03 17:58
Спасибо большое за ответ Елена Викторовна! Можно я вам напишу результат как сдам?
Анечка 2017-06-20 08:02
Здравствуйте, Елена Викторовна, я сейчас делала УЗИ, после лечение киста уменьшилась а все остальное все хуже, я после кесерева(3 марта) можно ли обоитись без чистки? Сказали какая то процедура есть шприцом высасывают жидкость
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 10:33
Здравствуйте. Извините, все Ваши фото - боком и обрезаны
Платная консультация
Анечка 2017-06-20 11:46
Извените, посмотрите тут лучше?
Заключение утолщение и гиперваскумерцация эндометрия (гипер пластический процесс либо хрон. Эндометрит) рубец на матки. Ретенцин киста правого яичника с тенденцией к уменщению.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 11:49
Да, лучше.
А на какой день цикла УЗИ и что у Вас по жалобам - выделениям?
Платная консультация
Анечка 2017-06-20 12:13
На 7 день цикла, выделения красные ярко даже красные и вот уже 8 день до всех пор есть, ещё какой то дискомфорт в животе при лежание не приятные ощущение, понос есть я не знаю это с этим как то связанно или нет, температуры нет. А ещё вот в заднем своде 16 мм осталось жидкость с взвесью её надо уберать? Это после кесерева говорят осталась слизь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 12:15
Это убирать не нужно.
А вот эндометрия много, к сожалению, на такой день цикла
Платная консультация
Анечка 2017-06-20 12:21
Что вы посоветуете мне ? врач узист сказал у тебя сложная ситуация она даже сама не знала че мне посоветовать так как после кесерево опастно и говорит рано или поздно может начаться кровотечение.
Спасибо вам за быстрые ответы.
Анечка 2017-06-20 12:24
Говорила, но сказала про какое то другое я забыла название сказали там аккуратно уберают шприцом, а на консультацию к гинекологу я пока не ходила, я решила пока вам написать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 12:25
Речь, я так полагаю, о вакууме? Да, можно. Но к грамотному специалисту необходимо
Платная консультация
Анечка 2017-06-20 12:30
Дело в том в что я в маленьком городе живу у нас тут только один врач и то он с другого города приезжает к нам, нет не про вакум говорила про что то другое, надо ехать в большой город там делать платно если только.
Спасибо вам большое
Анечка 2017-06-20 12:33
Извените Елена Викторовна, а гормональная терапиия тут не поможет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 12:39
Простите, не угадаю, о чем речь.
Гормонотерапия? Маловероятно. Но, конечно, можно пробовать сначала симптоматическую терапию
Платная консультация
Анечка 2017-06-20 12:44
Да, симптомотически лечили уже антибиотики пила, свечки делала, уменьшилась только киста в 2 раза и все.
Спасибо Елена Викторовна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 12:45
Тогда соглашайтесь на рекомендованную процедуру.
Удачи Вам. Искренне.
Платная консультация
Анечка 2017-06-21 21:48
Здравствуйте Елена Викторовна, предложили процедуру на букву п называется там трубочка такая длинная вы что то знаете о такой?
Анечка 2017-06-21 22:06
Пайпель биопсия, сказали сделать на 7,8,9 день цикла, как думаете она может помочь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 13:01
Здравствуйте. Да, можно, делайте
Платная консультация
Анечка 2017-06-28 21:22
Здравствуйте Елена Викторовна, я попробовала ещё сходить в другую больницу и вот что мне выписали, тампоны во влаг. С траумель на ночь, генферон, ангиовит, гинекохель.
Как вы думаете что лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 21:23
Здравствуйте. А что с пайпель-биопсией?
Платная консультация
Анечка 2017-06-29 09:17
Да чего то пайпель не внушает доверия только кусок возьмут а остальное куда денеться то, и жидкость в матке
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 18:56
Ну попробуйте тогда назначенную терапию, она неплохая
Платная консультация
Анечка 2017-07-03 18:36
Здравствуйте Елена Викторовна ещё раз, извените пожалуйста а если согласиться на чистку какая вероятность что что могут что то повредить? Рубец то свежий 4 месяц тока.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 20:34
Да, есть риски из-за "свежести" рубца
Платная консультация
Анечка 2017-07-10 08:27
Здравствуйте Елена Викторовна я всё-таки остановилась на лечение таблетками каплями, но почему то сбился цикл был 27 дней почему так может быть?
С уважением Анна.
Анечка 2017-07-10 10:56
Через 27 дней ровно, стоит ли беспокоиться? Пока на один день отстает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 11:07
Ничего страшного. Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова