Замершая беременность в сроке 9 недель

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте.
6 июля 2017 было выскабливание полости матки, диагноз: неразвивающаяся беременность в сроке 9 недель.
Результаты гистологии: Отечные фиброзированные ворсы хориона, местами с однородной выстилкой, плохо выраженной сосудистой сетью. Картина неразвивающейся беременности.
Во время беременности принимала фолиевую кислоту, йодомарин100, витамины элевит.
1. С чем может быть связана такая беременность? Анализы все хорошие, никаких заболеваний нет. В детстве была ветрянка, в 2000 году аппендицит. Больше ничем не болела.
2. Может ли стресс способствовать данному диагнозу?
Спасибо, с уважением Ксения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-25 22:44
Добрый день, Ксения.

Маловероятно что это произошло из за стресса. Зачастую беременность не развивается из - за инфекций или гормональных нарушений.