Замершая беременность от ig g к токсоплазмозу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня случилась Замершая беременность. Я ветеринарный врач. Сдавала торч-инфекции, Ig G по токсоплазмозу у меня составили 1361, когда по нормам лаборатории положительный результат уже от 20. Ig M отр. Может ли быть, что беременность замерла на фоне такого большого значения ig g? Ведь считается, что если есть ig g, то ребёнку ничего не угражает. А так вышло. Как мне справиться с этой ситуацией при планировании следующей беременности, ig g остаются же всю жизнь в организме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-18 09:46
Ольга! Вы должны сдать повторно кровь на Токсоплазму методом ИФА через 1 месяц. Отслеживается динамика антител класса G. Если числовой показатель этого класса антител не увеличивается, то инфекционный процесс закончился. И у вас есть защита от этого заболевания. Класс антител этого класса не проходит через плаценту и вреда плоду не несет. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2017-11-18 10:28
А до формирования плаценты может ли высокий титр антител ig g нанести вред плоду?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-25 13:41
Ольга! Вред могут принести только антитела класса М. Антитела класса G, это всегда только защита. Удачи вам.