Замершая беременность обследование на генетику

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в данный момент нахожусь в госпитализации по замершей беременности, плод выводят медикаментозно, жду когда выйдет, с генетической лабораторией уже договорилась о том чтобы увезти им плод на обследование.
У меня вопрос если выйдет плод я его помещу в специальную колбу которую мне выдали в генетике и буду ждать мужа, чтобы приехал забрал, куда мне на это время поместить плод? В холодильник? И если выкидыш произойдёт к вечеру на ночь возможно оставить в холодильнике а утром увезти в центр?
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-18 10:07
Здравствуйте,
да, материал может стоять ночь в холодильнике.
Не знаю, как Вы себе все это представляете, но никакой "плод" выходить не будет.
Абортус это хорион плода + згустки Вашей крови.
По этому, при таком подходе есть высокая вероятность, что на анализ пойдут Ваши клетки, а не плода.