Замершая беременность, нарушение развития ворсин хориона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В детстве болела гепатитом А. Также болела ветрянкой в детстве.
Добрый день. Хотела задать вам вопрос. В октябре месяце узнала что беременна, но через какое то время врачи поставили диагноз замершая беременность, было выскабливание, после этого заключение: Неразвивающаяся беременность, обусловлена нарушением развития ворсин хориона в связи с отсутствием признаков эмбрионального кровообращения (возможна хромосомная патология эритропоэза) . . Врачи говорят что такое бывает. Возможно ли что все случившееся связано с моим кровообращением например? Ведь существует повышенная свертываемость крови.
Теги: мезенхимальные ворсины хориона, ворсины хориона мезенхимального типа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-11 15:46
Здравствуйте! Маловероятно. Но если Вы имеете патологию крови, то необходима консультация гематолога и коррекция. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2014-05-06 00:04
Здравствуйте.
Я сдала анализы: 17 OH прогестерон 1, 349 ng/ml
Анализ Андростендион 28, 506 нмоль/л
Анализ Дигидротестостерон 469, 421 pg/ml
Анализ тестостерон 1, 82 nmol/l
Глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG) 40, 5 nmol/l
Индекс свободного андрогена (расчет соотношения) 4, 5 %
Альбумин 39, 5 г/л
Свободный тестостерон (расчет соотношения) 0, 0300 nmol/l
Антитела к кардиолипину 5, 812
Антитела к B2 гликопротеину 6, 318
Волчаночный антикоагулянт (скрининговый тест) 57, 5 сек.
Все анализы были сданы на 6-ой день менструации.
Подскажите пожайлуста, замершая беременность могла наступить из-за повышенных гормонов? И как теперь восстановить гормоны?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 13:57
Нет норм-у каждой лаборатории они разные - не помогу Вам, цифры поданы в тексте достаточно странно. Кроме прочего, последние 3 показателя вообще не относятся к моей компетенции