Замершая беременность на сроке 8 недель

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. 13 февраля у меня была замершая беременность на сроке 8 недель. Чистку и вакуум не делали. Дали мизопростол 200 мг и всё вышло. На УЗИ все отлично. Скажите пожалуйста, по каким причинам могла беременность замереть? В 6 недель сердце прослушивалось а через неделю нет. Инфекций и вирусов не было.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-28 09:41
Здравствуйте,
чаще всего ранние замирания происходят из-за спонтанных генетических нарушений у плода, которые не совместимы с жизнью.
Это всегда случайности, которые ни от чего не зависят.

Одна замершая на раннем сроке берменность не повод для поиска причин и углублунных обследований.
Планируйте следующую берменность согласно общим рекомендациям по планированию.