1
Замершая беременность на сроке 7-8 недель
Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, после замершей беременности было сделан вакуум, диагноз: замершая беременность на сроке 7-8 эмбриональных недель 12 гестационных недель. Аэмбриония? Цикл восстановился сразу как и до беременности 33 дня, овуляция на 19 день цикла. Узи на 5 и 21 день цикла с определением кровотока, все в норме. Узи щитовидной железы, молочной железы, абдоминально без патологии, гормоны в первой и во второй фазе цикла в норме, гормоны щитовидной железы в норме, ПЦР на инфекции отрицательно, мазок на онкопатологию отр, впч высокого онкогенного риска-отрицательно. TORCH инфекции имунног G, индекс авидности высокий. Гомоцистеин в норме, Была обнаружена наследственная тромбофилия гетерозигота в F13A1 фибринолиза XII фактора свертывания, ингибитора активатора плазминогена. Результаты коагулограммы:
фибриноген 4,5гл(норма 2-4),
протромбиновое время 12,7сек (12-16)
тромбиновое время 14,9сек (13-21)
Протромбин% по Квину 113% (70-120)
МНО 0,94 (0,8-1.2)
Антитромбин III 98.0% (80-120)
АЧТВ 40,2 сек(26-40)
волчаночный антикоагулянт 1.11
РФМК 5,5мгдл (0-3.5)
Д-димер 0,27мкгмл(0.00-0.50)
Протеин С 128% (70-140)
Протеин S 56.0 (50-13)
фактор виллебранда 47% (50-150)
Аргегация с АДФ 71.0 (50-75)
Агрегация с адреналином 65.0(50-80) ,
также сдана иммунограма
Лимфоциты 10*9л 2,53 (1,26-3,35)
Лейкоцитарно-Т-ЛФ индекс 3.0(4-7)
Т цитотоксические CD3CD8 10*9л 1.08 (0.3-0.8)
Иммунорегуляторный индекс CD4CD8 1,19(1.2-2.5)
Т киллеры (T-NK) CD3CD16. CD56 10*9л 0,368 (0.005-0.2)
Т киллеры(T-NK) CD3CD16. CD56 % 11,5(0-10)
Активированные Т лимфоциты CD3HLA-DR 10*9л 0,28(0-0,02) все остальные в норме, Влияют ли результаты имунограммы на зачатие и вынашивание, и могу ли я планировать беременность в этом цикле?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-08 14:48
Добрый день.
Такие показатели в теории могут влиять на вынашивание. Но эти изменения необходимо отслеживать в динамике. Перед планированием проконсультируйтесь с гематологом.