Замершая беременность на сроке 6 недель. Как избежать повторений?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет. Есть особенность: левая почка опущена на 4 см. УЗИ показывало
Здравствуйте, Татьяна Александровна. У моей дочки на сроке 6 недель начало кровить коричневым. Положили на сохранение. УЗИ сделали, через три дня повторное, оно показало отсутствие эмбриона, будто двоящееся плодное яйцо, которое за три дня не изменилось в размерах, и тогда сделали медикаментозный аборт, без обезболив, мол их нельзя использовать.
Мы очень все беспокоимся теперь. Дочка в стрессе, очень переживаем все.
1. Не повторится ли ситуация. Это часто случается?
2. Не будет ли осложнений после случившегося? Как восстановить гормональный сбой? И нужно ли? Можно ли ей сейчас пить травы, например, боровую матку?
3. Какие обследования сделать, чтобы понять, в чем причина? К каким врачам обратиться? Она в Москве живет сейчас.
4. В следующую беременность, возможно, лучше пить дюфастон? Он не навредит? Или его нельзя без спец. Обследований?
5. У дочки есть особенность: левая почка опущена на 4 см. Давно УЗИ показывал, но это не проявлялось никак. Могло ли это быть причиной, и не является ли это угрозой для беременности или жизни дочери?
Очень жду ответа. Спасибо. Отблагодарю Вас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Добрый день, вам необходим гинекологический осмотр чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, как основную причину замерание плода