Замершая беременность на 8 неделе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня была неразвивающая беременность в сроке 11 недель. Эмбрион замер на 8 неделе. Хотелось бы узнать о чем говорит результат гистологии: нарушена маточная беременность, имеются мелкие инфаркты, некроз умеренного числа ворсин. Каковы могут быть причины? Через сколько возможна вторая беременность? Заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 19:35
Здравствуйте. Гистоогия не говорит о причине. Лишь подтверждает, что беременность не развивалась. Причины - хромосомные аномалии (90%), дефицит прогестерона, инфекции. Беременеть можно через 6 месяцев
Платная консультация
Оксана 2017-05-20 20:02
Мне гинеколог лечения не назначил, нужно ли оно в этом случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 20:14
Нет. п. С. Не нужно задавать дополнительные вопросы отдельно. Мы все видим:)