Замершая беременность как недопустимо повторения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что необходимо проверить после одной замершей беременности? На первом Узи поставили 5 недель и все было в норме. Через месяц на Узи уже 4 недели и отслойка. Самочувствие всегда хорошее было. За исключеникм периодических кратковременных как бы схваток особенно в самые первые недели. Думала, что это мог быть тонус. Мой врач в ЖК толтко фолиевую и свечи с папаверином назначила мне тогда, тк Узи ничего плохого не показало тогда. И сейчас она как-то легко относится к этапу проверки. Инфекции, свертываемость, гормоны сдала. Узи на 5 и 21 дни цикла ещё беременности делала. Норма. Остальное она излишнем считает, тк беременность первая и срок небольшой - склоняется меня в сторону естественно года отбора. Врачи же в платных клиниках наоборот настаивают на тщательной проверке, иначе по их словам повтора не избежать. Интернет тоже разрывается от количества возможных анализов и проверок. Помогите отделить зерна от плевел!
АФС, например насколько для меня сейчас актуален? Исследования сосудов эндометрит (аспират? Снова Узи контроль по дням цикла? Общий анализ крови, биохимия? Что-то ещё? Или мой врач прав и я уже сделала, все что нужно? Очень не хочется повторения ситуации (Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 13:56
Здравствуйте. Вам нужно успокоиться и понять, что врач права - на таком сроке - естественный отбор. Все, что могли, Вы уже сдали
Платная консультация
Елена 2017-04-05 14:32
Т. е. все, что я написала в конце своего предыдущего вопроса уже излишнем для меня будет ("АФС, например насколько для меня сейчас актуален? Исследования сосудов эндометрия (аспират)? Снова Узи контроль по дням цикла? Общий анализ крови, биохимия? Что-то ещё? ") - это наверное сдают те, у кого несколько ЗБ уже было, я правильно понимаю?
Понимаете, очень сложно избавиться от ощущения, что если сейчас не уделю чему-то из вышеописанного внимание, то ситуация может повториться. Наверное, Вы правы, это уже психологическая проблема больше становится. Постараюсь с ней справиться. Хотя это совсем непросто.
Спасибо Вам за помощь и поддержку!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 14:34
Удачи. Вы - правда - сделали все:) И то, что писали - чрезмерно:)