Замершая беременность без явных признаков

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 20 марта были последние месячные, но половой контакт был в первый раз (до этого не было никогда) в начале апреля с 3 числа где то в интервале неделя, 13 мая была на УЗИ и Хгч показали 4-5 недель маточной беременности, была пульсация плода. Сейчас по УЗИ 8-9 недель а по календарным 9-10 и на УЗИ не слышно сердцебеения у 2 специалистов. Это моя первая беременность и считают что она замершая. Хотя никаких выделений, боли у меня нет, чувствую себя хорошо. В связи с чем меня положили в стационар сегодня 1 ый день я приняла 1 таблетку миропристона (200мг) и ставили систему. Но сейчас я в сомнении может стоило подождать до 12 недель и сердцебеение бы было? Помогите пожалуйста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-04 23:06
Добрый день, Динара.

В таком сроке уже должно быть видно сердцебиение на УЗИ и маловероятно что оно бы появилось.