Замершая беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: в 2009г. мне делали операцию лапароскопом на проходимость труб, мини-эко, после которого я забеременела двойней, но в первом триместре один из малышей умер, я смогла выносить только одного, почти всю беременность я пролежала на сохранении, ребенок родился с небольшим весом без каких-либо патологий. С чем связано то, что один из малышей не дожил до срока гестации? В данный момент я планирую беременность. Может ли тот факт отразиться на моей беременности вновь? Заранее спасибо, до свидания.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-17 13:08
Здравствуйте! Оценивать ЗАОЧНО, без понимания всего Вашего состояния, БЕЗ ОСМОТРА, оценки ситуации в комплексе то, что произошло 6 лет (!) назад-неблагодарное занятие. И не совсем понятен Ваш последний вопрос. О каких последствиях Вы хотите спросить? Может ли быть замершая беременность сейчас? Да, может. Также, как и у сотен других женщин. Для замершей беременности существует масса причин. И от всех Вы застраховаться не сможете никак