Заменитель флуоксетина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимала препарат флуоксетин (у меня расстройство пищевого поведения), сейчас он закончился, а врач, у которого была на консультации в другом городе и нет возможности туда поехать. Есть ли какие то аналоги препарата только без рецепта, чтобы принимать до того, как появится возможность посетить врача?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-31 15:27
Здравствуйте, Анастасия.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Если Вам назначили продолжать прием данного лекарства более длительно, то можете попросить невролога выписать рецепт на него.
Расстройством пищевого поведения - это серьезная психическая патология, кт требует тщательной диагностики врача психиатра-психотерапевта и первоначального лечения в стационаре. Далее нужно продолжить посещение врача и обязательно подключить психотерапию для изменения деструктивного жизненного сценария, повышения самооценки, а так же улучшения взаимоотношений в семье. Если хотите проходить диагностику и лечение анонимно нужно обратиться в частную психиатрическую клинику.