Заменить противозачаточные таблетки

Спрашивает: Irenk@
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении двух лет принимала Джесс плюс. На фоне этого совершенно пропало желание половой близости. Сходила на консультацию к гинекологу и сдала анализы, сказали, что все анализы в норме, никаких отклонений гормональных - просто это является побочным действием Джесс. Сейчас уже 8 месяцев их не принимаю, все нормализовалось, желание появилось.
Подскажите можно ли пробовать какие либо еще противозачаточные таблетки, чтобы они они не влияли на либидо или все таки они все имеют такой побочный эффект. Если можно пробовать, то какие именно. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-08 09:02
Здравствуйте. К сожалению, предусмотреть это нельзя. Определить можно только путём проб.