Заменила Флемоксин на Амоксиклав

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после ОРВИ пошло осложнение в виде кашля. Поставили трахеит, назначили Флемоксин 1000 2р/д. Пропила 2 дня, улучшений не было, решила заменить на Амоксиклав, тк он за счет кислоты должен лучше справляться с бактериями. Сейчас 5 день от начала приема Флемоксила. Он был назначен на 5 дней. Так с какого дня теперь начинать отсчет? Стоит пропить 5 дней с начала приема Амоксиклава или это не обязательно? Ведь действующее вещество одно и то же.
Спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-10-25 19:16
Здравствуйте, Елена!
Отсчет начинать с первого дня приема Флемоксина.
Возможен прием на протяжении 7 дней, тогда уже можете принимать 5 дней Амоксиклав.
Лучше, чтобы ваше состояние оценил врач.