Замена варфарина на клопидогрел

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Аневризма брюшной аорты была, стоит протез. пьет таблетки повышающие уровень гемоглобина, причина не выявлена.
Здравствуйте. У моей матери 5 лет назад было воспаление легких, попала в 1 мед в пульманологию. Ей назначили варфарин по 1,5 таблетки. Постояно принимала его и контролировала МНО. На прошлой неделе ей в поликлинике назначили клопидогрел и сказали, что варфарин больше пить не нужно и МНО контролировать тоже уже нет надобности. Я не понимаю, почему ей прописали такое назначение и контролировать МНО больше не надо, опасаюсь за ее жизнь. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-06 14:54
Этот вопрос не относится к компетенции пульмонолога.