Замена в приеме ОК и страх беременности

Спрашивает: Елена78
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, я принимаю таблетки Ярина плюс в 8 утра. Вчера в 8 утра я выпила 22ую неактивную таблетку. Ночью был 2 ПА, сегодня утром заметила, что вчера выпила неактивную, и выпила ту, которую должна была выпить вчера, т. е. 15ую. Согласно программе женских циклов овуляция у меня 27.07, на 31.07 пишет, что шанс забеременеть средний, я боюсь, так как не планирую беременеть. Как мне быть выпить щас и за сегодня таблетку, 16ую, так как за вторник тогда останется, а завтра среда. Или может постинор купить выпить, пока прошло 9-10. Мне продолжать пить оставшиеся таблетки или нет. Покупать новую упаковку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 11:47
Здравствуйте. Как давно Вы принимаете ОК?
Платная консультация
Елена78 2017-08-01 12:54
Этот месяц - 10
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 12:56
Вам нужно продолжить прием по графику. Не паниковать. После пропуска предохраняться дополнительно 7 дней
Платная консультация
Елена78 2017-08-01 12:59
Извините, я сегодня в панике, и прочитав инструкцию, там написано что если пропустили на 3й недели, выпить пропущенную даже если вместе со следующей, и я выпила вчерашнюю 15ую и сегодняшнюю - 16ую. Скажите, какова вероятность беременности? Мы пока не планируем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 13:00
Елена, прекратите панику. Я уже дала Вам ответ
Платная консультация
Елена78 2017-08-01 13:01
Спасибо