Замена терапии от АД

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит и АД.
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос? Я уже много лет болею гипертонией! Принимаю от гипертонии такие лекарства: Эгилок по 25мл, 2 раза в день, лизеноприл 2 раза в день по 20мл, и мочегонное гепотиозит 0,5 таблетки один раз утром. Мочегонный препорат я плохо переношу. Давление часто подымается. Приходиться обращаться в местную больницу за помощью чтоб снизить АД, помощь оказывают такими припаратами как магнезия и фурасемит. Подскажите пожалуйста, может мне побобрать другую терапию и какую? Напишите, какие другие препараты можно пить от АД. Спасибо! С нетерпением жду вашего ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Людмила! Конечно, имеет смысл заменить препараты. Желательно это делать на очной консультации после осмотра. Укажите хотя бы до каких цифр повышается АД, и какой у вас сейчас пульс и цифры АД.