На что можно заменить Марвелон

Спрашивает: Марина Александровна Котова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, эндометрит
Здравствуйте, принимаю Марвелон около 10 лет по назначению врача, ранее была киста на яичнике, всегда болезненные месячные и диагноз эндометрит. В последние 3 месяца начались мигрени, головокружение и проблемы с кишечником. На какие таблетки можно заменить Марвелон? И можно ли после 1 таблетки приема прекратить прием марвелона, а то головокружение продолжается, после месячных выпила одну таблетку, если прекращу пить то пойдут месячные?
Теги: чем можно заменить марвелон, чем заменить марвелон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-21 21:36
Добрый день, Марина.
Маловероятно что данное состояние у вас связано именно с приемом этих ОК, так как вы их принимаете уже долго. Не желательно отменять препарат после начала его приема, это чревато нарушением менструального цикла. Вы можете перейти на ярину, джес, регулон. Но еще бы вам рекомендовал обратиться к терапевту, неврологу.