Замена свистящих

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня беспокоит ребенок, возраст- 5 лет, он заменяет звуки Д на К, С на Х, Ш-Х, Л-В, Ч-Т, Р-Е, Ц-Т, Д-Г, Т-К, Н-Л. Например: собака-хабака, шмель-хмель. Подскажите, какой у него диагноз, как его исправить и сколько времени уйдет на это?
Категория: Логопед
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Скорей всего у Вашего малыша нарушение фонематического слуха. Вам сейчас необходимо обратиться к очному логопеду и начать заниматься. Я думаю, что к школе Вы справитесь с этой проблемой.