Замена стента

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, моя мама прошла стресс-эхо, и показало, что необходимо поправить или заменить стент, который был поставлен в сентябре 2014 года. После инфаркта Миокарда на задней стенке (тяжелый). Скажите на сколько тяжелая это операция? Какой послеоперационный период? Инфаркт был очень тяжелый, с клинической комой
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-02 16:29
Здравствуйте, операция не опасная, риск осложнений минимальный, восстановительный период короткий.
Екатерина 2018-02-02 21:01
Это тоже самое, что стентирование? Или это по другому проходит операция и менее опасна? Спасибо.
Екатерина 2018-02-02 21:07
Всем требуется со временем менять стент, или это редкость?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-03 10:37
Это не замена стента, так как он уже прочно прикреплен к стенкам сосуда. Это повторное расширение просвета сосуда или установка еще одного стента. Такое проводится довольно часто.