Замена смеси

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой ребенок с 3 недель на ИВ, едим симилак 1, за 1 мес набрали 600гр, за второй 1 кг, в росте прибавили 2 см. Аллергии на смесь нет, но ребенок часто тужится и кричит, когда беру на руки чувствую как в животике прям ураган, (всё бурлит) воздух может отрыгнуть через час два. Какает сам 1 раз в день стабильно (стул консистенции сметаны, горчичного цвета, и с пузырьками воздуха) перед сном даю саб-симплекс. Меня беспокоят крики ребенка и большое (на мой взгляд) скопление газов. Стоит ли менять смесь? P/S начиталась про смеси на козьем молоке, якобы они легче усваиваются может стоит попробовать перевести ребенка на них, и как их вводить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-04 22:47
Добрый день.
Если такое состояние доставляет ребенку проблемы, беспокоит его, то можно перейти на другую смесь.
Новую смесь нужно вводить постепенно, начиная с 30 мл в одно кормление в день. Затем постепенно увеличивая количество смеси и кормлений новой смесью в течение недели.